Николай Никонов

Неоновые нимфы в фотопроекте Jamie Nelson

Главная достоинство коллекции фотографий под названием «Tanning salon», сделанных fashion-фотографом из Нью-Йорка Джейми Нельсона (Jamie Nelson) – это акцент на ярких, неоновых элементах модели, светящихся в темноте. Чтобы получить такой запоминающийся эффект, Джейми прибегнул к использованию специальных ламп и флуоресцентных красок.

Джейми Нельсон (Jamie Nelson) – эпатажный нью-йоркский фотограф, очередной раз порадовавший знающую толк в высокой моде публику, на этот раз применил светящиеся аксессуары и бижутерию, которыми были украшены полуобнажённые тела моделей. Все эти предметы испускают сочный, насыщенный неоновый свет, из-за воздействия специальных осветительных приборов, создавая интересный оптический эффект в условиях темноты студии.

Автор также использовал специальные средства макияжа, на основе флуоресцентных красок, кроме того, на волосы, брови и ногти был нанесён спрей и лак с аналогичными свойствами, которые и завершали сказочный облик девушки, превратившейся в некое неземное существо, как будто спустившееся к нам из других миров.

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.32
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий