Дмитрий Асташенко

Чёрно-белые мгновения из жизни людей

Эта небольшая коллекция чёрно-белых фотографий рассказывает нам о жизни обычных людей и передают заряд самых светлых эмоций, с налётом драматических переживаний, читаемым во взгляде каждого человека. Авторами этих прекрасных, чёрно-белых «порталов» в душу людскую, является французский фотограф Benoit Courti, Gerard Sexton и Lee Jeffries. 

Перья. Benoit Courti

Бенуа Корти – настоящий мастер чёрно-белого жанра, его работы удивляют не только безукоризненной методикой исполнения, но и вызывают у зрителя бурю соответствующих эмоций.

Руки
Джокер
Поцелуй
Ромашки
Чёрно-белая иллюзия

Ещё один «чтец» человеческого настроения – это лондонский талант, Gerard Sexton, который специализируется на так называемом жанре «уличный портрет». Своих героев автор находит среди обычной людской толчеи городских улиц, но вглядываясь в глаза людей, которые ничем не отличаются от тех, кого мы встречаем сами, по пути на работу или во время прогулки, приходишь к пониманию, что каждый человек уникален, даже если это всего лишь обычный прохожий, спешащий навстречу.

Мальчик и голубь
В дыму
Мыльные пузыри
Восточные женщины
Мальчик в окне
Старик
Улыбка
Усталость

И наконец, нельзя пройти мимо творчества ещё одного профессионала чёрно-белой фотографии — Lee Jeffries из Манчестера. Этот талантливый самоучка недавно представил чёрно-белый фотоцикл под названием «Бездомные». Как и понятно по названию, автор посвятил свои фотографии лондонским бомжам. Перед нами предстают несчастные люди, с покалеченными судьбами, но с очень приветливыми и добродушными лицами. Портреті бездомных очень трогательны по своей сути, и заставляют задуматься о милосердии к тем, кого жизнь несправедливо обделила в праве на маленькие радости.

Через стёкла
Выдыхая дым и остатки тепла
 
Вглядываясь
Женщина
Дитя улиц
Окурок
Неравнодушный взгляд

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий