Провокации от монетного двора Франции

Современная финансовая система заставила людей смотреть на мир через призму денег. Деньги правят миром, эмоциями, взаимоотношениями между людьми и их планами на будущее. Итальянец Jacopo Lorenzo Emiliani совместно с французским монетным двором, являющимся главным регулятором французской финансово-платёжной системы создали интересный фотопроект, основной сюжет которого вращается вокруг использования металлических денег.

Jacopo Lorenzo Emiliani выполнял заказ французских финансистов не один, а в тесном творческом взаимодействии с рекламным агентством «Apart Collective», и в итоге была представлена серия фотографий, выполненных в стиле поп, с забавным, интригующим и даже провокационным подтекстом.

Автор изображает какие-то безумные сцены, в которых главными персонажами предстают совсем не люди, а металлические монеты-евро, таким образом, французский монетный двор, являющийся государственным, промышленным и не коммерческим предприятием, производящий французскую национальную валюту смог донести до зрителей сложную ситуацию, связанную с производством металлических денег, их постоянной нехваткой в наличном обороте.

 

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.32
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий