Николай Никонов

Дети и их родители, фотографы-экстремалы

У любящих супругов-фотографов, и по совместительству, любящих родителей Дилана Тоха (Dylan Toh) и Марианны Лим (Marianne Lim) жизнь проходит под девизом «Все свое ношу с собой», и в первую очередь это касается их детей.

Наши герои, известные в сети под общим псевдонимом Everlook Photography – австралийские фотографы, увлекающиеся путешествиями и пейзажной фотографией. Самое замечательное в стиле жизни Дилана и Марианны то, что они всегда путешествуют по миру лишь в сопровождении своих собственных детей, Шарлоттой и Хайме. Учитывая, что их чада ещё достаточно маленькие, чтобы переносить все тяготы пеших походов, Марианна и Дилан в буквальном смысле слова, носят их на руках, а это естественно, усложняет путешествия, учитывая протяжённость маршрутов в трудно-доступных местностях и вес остального, туристического снаряжения.

Тем не менее, родители убеждены, что подобные мероприятия, закладываемые в образ жизни детей ещё с раннего возраста, лишь вносит дополнительные краски в их жизнь, и им будет что вспомнить, когда станут взрослыми.

Молодые родители относятся к воспитанию своих отпрысков со всей серьёзностью: контролируют их питание во время походов, развлекают во время фотосъёмок, и конечно же, предпринимают все усилия для того, чтобы в путешествиях они были максимально защищены. Таким образом, распределив роли между собой, Дилан и Марианна получают возможность реализовывать свой творческий потенциал, не отрываясь от воспитания малышей.

Марианна считает, что такие взаимоотношения между родителями и детьми, пойдут лишь на пользу, поскольку Шарлота и Хайме, в отличии от подавляющего большинства своих городских сверстников, получают редкую возможность сблизиться с природой, проникнуться красотой окружающим миром, впитывая свои ощущения с молоком матери.

«Конечно, пока дети ещё очень маленькие, чтобы могли в полной мере оценить очарование природы, но время не стоит на месте, и они всё больше и больше интересуются тем, чем занимаются их родители, и какие пейзажи, открываются перед их взором, каждое утро, из проёма в палатке…»

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий