Ксения Гладко

Эпатажные модные портреты от Ivascu Cristina

Коллекцию очень ярких и бросающихся в глаза портретов красивых девушек, чьи лица и тела украшены броским, агрессивно-сексуальным макияжем, а также изумительными ювелирными украшениями ручной работы можно увидеть в портфолио замечательной фотохудожницы из мира высокой моды Ivascu Cristina. Теперь эти работы можно оценить и на сайте PhotoGeek.Ru.

Цветная геометрия

Царица гламура

Светская львица

Экстраординарная красота

Ivascu Cristina нашла своё призвание в сфере высокой моды и стилизма, параллельно развиваясь и как фотограф-профессионал. В итоге, мы и имеем возможность оценить усилия Кристины, направившей весь свой творческий потенциал для создания этого, не побоюсь сказать, арт-проекта. Налёт экстравагантности, броского эпатажа получился благодаря тому, что автор специально акцентировалась на макияже и массивной бижутерии, которые не только выгодно подчёркивают красоту моделей, но и служат завершающими элементами общей композиции.

Маска

Чёрная жемчужина

Карнавал теней

«Главное требование современной моды – это лицо модели, являющееся приманкой для читателя любого модного издания. Когда я формирую макияж моделей, то стараюсь воспринимать свою работу как творчество живописца, наносящего аккуратные мазки на холст, установленный на мольберт, только вместо него, у меня – лица девушек. Подготовив каждый образ, я и начинаю фотографировать его…! „– описывает свой рабочий процесс Ivascu Cristina.

Снежная королева

Золотой век

Девушка из высшего общества

Можно всячески успокаивать некрасивых людей, что они прекрасны, но факт остаётся фактом – именно фотогеничные люди получаются на портретах лучше нефотогеничных, но всё равно, долгое время работая с макияжем. Я научилась оттенять недостатки, и наоборот, выделять достоинства, с помощью хитростей макияжа, освещения, ракурса и многих других мелочей рабочего процесса фотосессий… Хотя самый главный секрет успешного портрета заключается в самом человека, который должен обладать некой, бросающейся в глаза “изюминкой»…"

Куртизанка XXI века

Красное и черное

Пудра от Ivascu Cristin
 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий