Николай Никонов

Мрачный гламур в творчестве Agnieszka Jopkiewicz

Глянцевые портреты девушек на разворотах модных журналов как правило очень ярки, насыщенны, пафосны, они демонстрируют агрессивную сексуальность. Эти девушки выглядят так, словно они достигли больших успехов в жизни, и реализовали свои мечты. Женские портреты талантливого фотографа, дизайнера и модельера выполнены в совершенно другом стиле, который можно было бы охарактеризовать как «тёмный гламур».

Перед нами предстают обольстительные красавицы, словно приглашающие зрителей посетить их мир, в котором можно реализовать потаённые желания и фантазии. Они одеты в шикарные одеяния, их шеи и руки украшены великолепными драгоценностями, лица скрывает гламурная маска, а причёски – настоящие шедевры парикмахерского искусства.

Не смотря на то, что любимый стиль Агнешки, это так называемый Dark Beauty, её фотографии способны удивить яркостью и непохожестью на портреты красивых девушек, выполненные другими авторами. Заметно, как автор со всей скрупулёзностью подходит к мельчайшим деталям, качеству макияжа, причёскам, декорациям.

Agnieszka Jopkiewicz так характеризует своё творчество: «Мне нравится работать с фентезийной тематикой, поэтому и не ограничиваю себя в придумывании несуществующих образов. Глаза моих героинь не одарят зрителей томным блеском, они словно взирают на окружающую действительность через контактные линзы, чувственность их пухлых губ спрятана под яркой помадой в несколько слоёв, а вместо роскошных и длинных волос перед нами предстаёт грива львицы, блестящая от лака. Я стараюсь наделить лица персонажей гримасой отчуждённости, чтобы естественная красота растворилась, на фоне искусственности, нарочито выпяченного наружу тёмного гламура, превратившего обычную живую девушку в бездушную куклу…»

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.27
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий