Дмитрий Асташенко

Образы японской мифологии и ни капли ретуши

Весьма бросающиеся в глаза и утончённые портреты, которые создаёт талантливый фотохудожник из Японии способны удержать на себе взор любого представителя сильного пола, особенно увлечённого восточной мифологией и имеющего слабость на миловидных девушек. Перед нами предстают хрупкие красавицы, похожие на элегантные статуэтки, олицетворяющие образы божков из древней мифологии и даже готики.

Амнезия в исполнении Hiroshi Nonami.

Жрица

Химера

Страх, соблазн, удовольствие

Бог никогда не моргает

Японский талант по имени Hiroshi Nonami родом из Мацуэ Сити, что в Японии. В 1974 году, фотохудожник вышел из стен Академии фотографического искусства в Осаке подготовленным специалистом-фотографом, а вскоре после этого основал собственную студию No-ах. Активно и плодотворно работая на ниве искусства, Хироши выпустил в тираж два иллюстрированных собственными фотографиями сборника, который он назвал «Афродизиак» и «Эйфория». На страницах этих книг автор изобразил воображаемые образы, имеющих отношение к древним религиям и мифам. Учитывая что женский образ очень удачно ложится в канву олицетворения многих фентезийных сюжетов, талантливый японец также пошёл по этому пути, преподнеся девушек в виде загадочных, и очень красивых сказочных персонажей.

Автор говорит, что зачастую стоит перевернуть мир с ног на голову, и не обязательно ради восторженных возгласов окружающих людей, а просто так, от нечего делать.

Тысяча сверкающих солнц

Микоками

Ками

Такэхая Сусаноо-но Микото — бог ветра

Глядя на работы Хироши Нонами кажется, что все эти изображения искусно сфабрикованы с помощью спецэффектов, но оказывается, всё гораздо проще.

«Я всегда использую подручные предметы – листья, проволоку, траву, чернильные пятна, брызги жидкостей, краски, осколки цветного стекла, а всё для того, чтобы „обмануть“ наблюдателя. Бывает и так, что некоторые допущенные мною неточности или недоработки, наоборот усиливали впечатление от сюжета, наделяли его дополнительными свойствами, важными для выбранной, мифической тематики…»

Аматэрасу

Инари

Каннон

Норагами, бог у которого нет дома

Райдзин

Хатиман
 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.49
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий