Непривычные интерпретации с обнажёнными телами и природой

Для одних зрителей, творчество фотохудожника Frеdеric Fontenoy является неприятным раздражителем, для других – образцами оригинальной трактовки привычных вещей, но в любом случае, фотографии Фредерика не оставят никого равнодушным.

Охарактеризовать творчество француза можно примерно так – откровенно и шокирующе. В качестве основы сюжетной линии автор использует обнажённые человеческие тела, которые гармонично сливаются с окружающими ландшафтами, зачастую трансформируясь в неких мистических существ из параллельной Вселенной.

Фредерик Фонтеной уже не первый год изучает человеческое тело. Предпочитая творить в жанре эротики, автор старается внести в него и нечто своё, часто имеющее отношение к мистике, загадкам, сказкам.

В работах Фредерика напрочь отсутствует вульгарность, поскольку ему удаётся проецировать зрителям лишь чувственность и проникновенность. Фотоциклы под названием «Metamorphose» и «Fusion» были сняты ещё в 90-х годах 20-го века, при этом, посвящённый в тонкости технического процесса наблюдатель, может отметить, что французский фотохудожник много экспериментирует с длиной экспозиции, из-за чего тела людей получались размытыми и растянутыми.

В серии «Metamorphose» изображены люди похожие на инопланетян, которые танцуют, прыгают и совершают резкие динамичные движения, при этом длинная выдержка позволила оригинально трансформировать главных персонажей. В фотоцикле «Fusion» акцентирует внимание на отдельных частях тела, визуализируя их в качестве недостающих фрагментов деревьев или пейзажа в целом.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий