Ксения Гладко

Увлекательный экскурс в экскурсии 70-80-х годов

Знакомство с эпохой 70-80-х годов прошлого века напоминает открытие древнего, найденного на чердаке и покрытого пылью фолианта, иллюстрации на пожелтевших страницах которого, словно затягивают в себя, приглашая побывать в, казалось бы, ещё не таких далёких, но уже покрытых тленом забвения, временах.

Чтобы проникнуться атмосферой американского общества 70-х годов  стоит лишь внимательно присмотреться к внешности тех людей, их причёскам, одежде, автомобилям. Все эти мелочи и помогут сложить определённое представление о той эпохе.

Человек на Glacier Point, Национальный парк Йосемити, Калифорния, 1980 год.
Семья одетая в гавайские рубашки, 1998 год, Роджер Миник (Roger Minick)
 

Известный американский фотограф Роджер Миник (Roger Minick) является автором интересных и познавательных для современного зрителя фотографий, в которых главными персонажами являются обычные люди, путешествующие по стране в качестве туристов, чтобы поглазеть на самые примечательные американские памятники архитектуры, строения и пейзажи.

Образы тех людей очень ярко символизируют поколение людей семидесятых-восьмидесятых годов, они наполнены особой атмосферой очаровательной непосредственности. Впечатление усиливается при мысли, когда зритель осознаёт что в эти годы его родители были молодыми парнями и девушками, а дедушка мог с удовольствием пойти с внуком на рыбалку. Роджер ещё разбавил эти снимки и лёгкой порцией юмора. Из-за чего фотографии экскурсий смотрятся на одном дыхании.

Дядя с своим племянником позируют в Сансет Пойнте, Национальный парк Брайс-Каньон, Юта, 1981 год

Коллекция фотографий под названием The Sightseer является плодом многолетнего фотографирования обычных американских туристов. Они радушно позируют, улыбаясь фотографу, стоя на фоне всемирно известных памятников.

Женщина в гавайской рубашке в Monument Valley, штат Юта, 1980 год
Женщина в красной кофте на Glacier Point, Национальный парк Йосемити, штат Калифорния, 1981 год

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий