Гонконг контрастный

Город-государство Гонконг способен удивить любого туриста, оказавшегося в нём. Тут переплетаются самые различные контрасты, будь то крикливое богатство и ужасная нищета, ультрасовременная инфраструктура и одноэтажные кварталы из картона и бамбука, стремительные небоскрёбы и джунгли, подступающие почти вплотную к ним.

Западные финансисты уверены, что Гонконг является третьим по величине и значимости, финансовым центром мира, также Гонконг – это ворота в Китай, который уже сейчас по многим экономическим, человеческим и социальным показателям, «дышит» в спину США и другим высокоразвитым западным странам.

Гонконг – это город, где наблюдается самая высокая плотность небоскрёбов в мире. Всего, здесь насчитывается свыше 8 тыс. зданий, выше 14 этажей, а это вдвое больше, чем у другого города-рекордсмена – Нью-Йорка.

В городе есть район под названием Монгкок, имеющий самую высокую плотность населения. В среднем, на квадратьный километр пространства, здесь уживается 130 тыс. человек, а 500 квадратных метров жилой площяди обойдётся вам в 200 тыс. долларов.

Также, городские власти Гонконга тщательно бдят за экологией, поэтому большую часть мегаполиса занимают 24 природных парка, зелёные холмы, лесные массивы, водохранилища и прибережная зона.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий