Пляжные текстуры Адриатического побережья от Bernhard Lang

С высоты птичьего полёта, мир предстаёт перед восхищённым наблюдателем в совершенно другом амплуа. Очередная захватывающая серия Бернхарда Ланга (Bernhard Lang) демонстрирует нам известные итальянские пляжи, но вместо традиционных для таких мест тысяч беспорядочно загорающих пляжников, аэрофотограф демонстрирует нам совершенно другую картинку. Вместо пляжного хаоса с маленькими фигурками людей, напоминающих муравьёв, мы видим ровные и симметричные ряды шезлонгов, зонтиков, в итоге, пляжная линия выстраивается в некий масштабный паттерн, в котором практически не видно присутствия людей.

Бернхард Ланг уже появлялся на сайте PhotoGeek.Ru со своими работами, а если изучить его послужной список, то можно отметить ряд наград за свои незабываемые фотопроекты, например Бернхард удостоился золота в категории Аэрофотосъемка/Архитектура на One Eyeland Awards 2013. Свежий образец воздушного видения «мира сего» — итальянские пляжи, растянувшиеся вдоль побережья Адриатического моря.

«Я стараюсь продемонстрировать своим зрителям степень воздействия на окружающий мир, — признаётся Ланг. – Кроме того, фотографии сделанные с воздуха, показывают нас самих такими, кем являемся на самом деле на фоне природы, маленькими и никчемными созданиями…»

 

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий