Ксения Гладко

Кипящие жизнью улицы Сингапура

Сингапурский фотограф Дэнни Сантос (Danny Santos) нашёл себя в уличной фотосъёмке. Один из новых фотопроектов Дэнни на этот раз посвящён родному Сингапуру, правда не стоит удивляться странному стечению обстоятельств, когда в одном кадре попадает столько разных людей, особенно красивых девушек. Да, улицы Сингапура многолюдны, но автор поступил иначе, он скомпилировал несколько кадров одного и того же места.

На сайте PhotoGeek.Ru мы уже демонстрировали предыдущие работы Дэнни, например фотографии незнакомцев и незнакомок попавших под ливень, но на этот раз, ясная погода и яркое солнце лишь способствовали нашему автору в фотографировании случайных прохожих, попавших в объектив.

Дэнни Сантос устанавливал фотокамеру на штативе и на протяжении часа фотографировал обычных пешеходов, спешащих по своим делам, на улицах, аллеях, суетливо перебегающих светофор, выпрыгивающих из трамвайчиков… Полученный фотоматериал, автор накладывал друг на друга, чтобы получить одно изображение. Всего, реализация проекта заняла около 4 недель.

«Сингапур – это очень многогранный город, где нельзя не ощутить энергетику миллионов людей, тут проживающих, их разнообразие. Я гулял в деловых районах города, где мужчины носят деловые костюмы, а женщины – изысканные платья и обувь на высоком каблуке, ходил и возле торговых центров, где так много юных модниц и бесцельно снующих туда-сюда туристов, и даже в спальных микрорайонах, где царит тихая, домашняя атмосфера…» — признаётся Дэнни Сантос.

Фотограф характеризует свои работы как «композиты», поскольку все они собраны из нескольких фотографий, сделанных не отходя из одной и той же точки и проделанную работу нельзя было назвать лёгкой. Так, на одном из центральных проспектов, Дэнни Сантос появился с свой верной фотокамерой ещё в ранние часы утра, когда местные жители вовсю спешат по своим делам. За то утро он сделал почти 140 кадров, из которых наиболее подходящими оказались лишь 8 штук, при том что автор отдавал предпочтение красивым женщинам на высоких каблуках.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий