Геннадий Петровский

Фантазии из водных брызг от Алекса Колосков

Алекс Колосков умеет создавать красивые композиции из капелек воды, не без помощи инструментария графических редакторов и конечно-же, классических приёмов фотографирования, в итоге, на его фотографиях красуются великолепные конструкции и образы, словно сотканные из тысяч брызг воды, в момент «правильного» всплеска.

Алекс Колосков (Alex Koloskov) – фотограф, обожающий заниматься экспериментами. Алекс – украинского происхождения, но живёт и работает в Атланте, США. В качестве любимого жанра, он выбрал предметную фотосъёмку в условиях фотостудии, где всегда есть возможность использовать дорогое и сложное оборудование и методики.

Одной из самых запоминающихся фотосерий в портфолио Алекса по праву считается цикл под названием «Жидкие фотографии». Да и сам Алекс признаётся, что работать с высокоскоростной фотосъёмкой и жидкостью, постоянно находящейся в движении хоть и сложно, но весьма познавательно и интересно. Разлёт брызг, их количество, формы и размеры предугадать невозможно, а это только стимулирует автора на всё новые и новые попытки.

Чтобы получить такие отличные результаты, фотохудожнику из Атланты пришлось проделать массу работы и потратить много времени на подготовку осветительного оборудования, в т.ч. и световых модификаторов, а потом ещё несколько часов горбиться у видоискателя, чтобы потом тщательно и аккуратно «склеивать» кадры и фрагменты кадров в Photoshop’е, превратив их в замечательные фантазии.

 
 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.96
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий