Забавные миниатюры от Pejac

Художник из Испании Pejac прославился как автор множества оригинальных фотопроектов, каждый из которых на долго откладывается в памяти зрителей, поэтому не удивительно, что на днях он представил ещё одно своё творение, в виде коллекции миниатюр, созданных не выходя из своей квартиры, с использованием… окна.

Имя Pejac уже появлялось в хрониках сети PhotoGeek.Ru, вспомним хотя бы его концептуальные граффити, нарисованные на улицах городов, но на этот раз, испанец решил удивить своим творчеством, не выходя из дома. Его романтические и милые миниатюры с использованием окружающего урбанистического пейзажа выглядят трогательно, как будто перед нами раскрывается сюжет из философского мультфильма.

Не вникший в подробности технологии создания миниатюр зритель, увидит маленькие человеческие фигурки, которые совершают определённые действия на фоне неба, крыш многоэтажных домов и камер видеонаблюдения. Автор вырезал силуэты своих персонажей из бумаги, приклеивал к оконному стеклу, после чего добавлял несколько штрихов кисточкой с краской и вуаля… сценка оживает. Тут есть и девочка, раскачивающаяся на качелях на головокружительной высоте, или ещё одна девочка, запускающая бумажный самолёт вдогонку настоящему лайнеру, несущемуся высоко в небе.

Наверное, самая запоминающаяся миниатюра – это сценка с канатоходцем. Это своеобразный знак уважения в честь француза Филиппа Пети, который сумел пройти без каких либо средств страховочной защиты по канату, протянутому между башнями Всемирного торгового центра, а это огромная высота почти в полкилометра. В 2014 году исполняется 40 лет со дня выполнения столь головокружительного трюка.

 

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.57
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий