Николай Никонов

Неожиданный взгляд на парижскую архитектуру глазами Michael Wolf

Ещё одно пополнение в своём архитектурном портфолио, на этот раз посвящённое необычным фотографиям французской столицы, представил уже знакомый нашему читателю фотограф из Германии Михаэль Вульф (Michael Wolf). Отдельно выхваченные фрагменты многоэтажных зданий Парижа предстают перед нами как некие сюрреалистические композиции, которые по-другому демонстрируют нам неприглядные стороны привычных вещей, раскрывая в них наличие эстетики и художественной красоты.

Париж – это город, который переполнен удивительными достопримечательностями, и Михаэль Вульф умеет подмечать их не только в привычных и банальных, с точки зрения обывателя, зданиях и сооружениях, известных каждому человеку ещё с пелёнок, но и в таких местах, которые окружают людей буквально каждый день их жизни, при этом люди даже не догадываются о потенциале красоты, текстуры и симметрии, заложенном в их собственном ареале обитания, в их жилищах.

Поэтому, вместо избитых клише, Михаэль Вульф посвятил отдельный фото-цикл обычным парижским жилым домам, а точнее их непривлекательным, серым крышам. Но непривлекательными они были ровно до тех пор, пока к ним не приложилась опытная рука и намётанный взгляд немецкого фотохудожника, в итоге, зритель может полюбоваться едиными, полноценными композициями, в которых металлические конструкции, дымовые трубы, кабельные линии и антенны органично объединены в оригинальные абстрактные текстуры и формы.

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий