Николай Никонов

"Подлунный мир" от Alejandro Chaskielberg

Прежде чем создать хороший кадр, настоящий фотограф продумывает все важные обстоятельства, во главе которых стоит грамотный подбор освещения. Обычно, в качестве освещения сцены используется естественный дневной свет или искусственные, как правило, импульсные источники, но находчивый автор из Буэнос-Айреса по имени Alejandro Chaskielberg, решил пойти своим путём, поскольку он предпочитает выходит на фотоохоту ночью, при лунном сиянии. Получается весьма неплохо!

Alejandro Chaskielberg, фотограф из Аргентины, может похвалиться впечатляющими фотографиями, гляля на которые, непосвящённый человек даже не догадается, что все эти кадры были сделаны ночью, когда на небе царит полный и ясный диск вечной спутницы Земли.

На лунную коллекцию, Алехандро потратил два года творчества, при этом часто гуляя вдоль берегов реки Парана, что в Аргентине. Столь специфический метод съёмки соответственно наложил определённый отпечаток на получившиеся изображения, наделив их какой-то особой атмосферой, отличающейся от привычных ночных фотографий.

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Ваш комментарий