Николай Никонов

Цифровая живопись в исполнении Nikita Gill

«Пьяный ветер в облаках, пыль дорог на сапогах, через горы, через лес мы бредем в страну чудес», — эти строчки из известного песенного творения Сергея Галанина знакомы многим. Испытать нечто подобное в своих картинах приглашает зрителей фотохудожница из британской столицы Никита Гилл (Nikita Gill), ставшая автором мистической и таинственной Страны чудес.

«Спокойный день в Стране чудес» («A Quiet Day in Wonderland»), такое название получил впечатляющий фотоцикл Никиты Гилл, которая словно по взмаху невидимой волшебной палочки, уносит зрителей в мир фантазий, где грань между реальностью и сновидениями полностью размывается.

На картинах Никиты можно увидеть красоту одного дня в Стране чудес на всём его протяжении, от предрассветной дымки и до прощальных аккордов багряных лучей заходящего вечернего солнца. Никита Гилл грамотно орудует художественным арсеналом графического редактора, в итоге её картины пронизаны невидимым сиянием загадки, а вторжение цифровой обработки фотографии никак не претит общему восприятию картины. 

Для этих фотографий характерна нежная цветовая палитра, в которой доминирует синий цвет и его полутона. Зритель ощущает атмосферу уединения, тишины и покоя, за что можно похвалить нашу героиню. Отдельный вклад в романтическое восприятие картин вносят необъятные кучевые облака, отражающиеся в водной глади, что делает пейзажи очень объёмными, и даже не побоюсь сказать, безграничными. Автор словно предлагает совершить путешествие в сказку, за что мы и благодарит Никиту Гилл.

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий