Бескрайние просторы космического неба и горные пейзажи от Matt Payne

Американский пейзажист фотограф Мэтт Пейн (Matt Payne) разместил на страницах своего блога потрясающие по красоте и масштабам панорамные фотографии звёздных небес, которые он запечатлел во время поездок по некоторым горным районам США. Мэтт смог достичь точного баланса между перемещениями звёзд и статичными изваяниями горных вершин. Данные фотографии являются не просто красивыми изображениями ночного неба, а настоящими визуальными сказками, повествующими о далёких мирах.

Мэтт находит вдохновение для своего творчества в бесконечном разнообразии природы, как живой, так и неживой. Благодаря тому, что американец вот уже много лет увлекается альпинизмом и часто уходит в продолжительные походы, чтобы получить новую порцию незабываемых ощущений и изучить дикую природу, ему предоставляется уникальная возможность фотографировать увиденное. Мэтт начал пробы в фотографии у себя в штате Колорадо, где он родился и вырос. За это время, он успел покорить более ста местных горных вершин, обязательно документируя свои достижения да и просто, раскидывающиеся вокруг него ландшафты, на фотокамеру.

Своим творчеством Мэтт Пейн старается «расшевелить» зрителей, которые в  большей массе образа жизни, являются среднестатистическими горожанами, способными лишь на выезд в пляж или барбекю в загородной лесной зоне. Природа – уникальный дар, которым стоит наслаждаться каждый день жизни, хоть на время позабыв о благах цивилизации, телевизоров, фэст-фуда и т.д.

Пик Пирамид и Млечный путь, отражающиеся в кратерном озере

Большая часть фотографий Мэтта Пейна снята в штате Колорадо

Этот снимок склеен из 520 фотографий, объединенных в одно изображение

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Ваш комментарий