Бурлящая жизнь Токио от Tatsuo Suzuki

Японский фотохудожник Tatsuo Suzuki по праву является талантливым фотохудожником, избравшим в качестве своего любимого жанра уличную фотографию. Его чёрно-белые зарисовки вечерней жизни японской столицы представляют искренний интерес для ценителей художественного репортажа.

На страницах сайта PhotoGeek.Ru начши читатели уже неоднократно отправлялись в виртуальные путешествия по различным городам мира, будь то Париж, Нью-Йорк, Детройт, Санкт-Петербург или даже Новосибирск, ну а на это раз очередь дошла и до огромного японского мегаполиса – Токио, самого крупного административного, финансового, культурного и политического центра страны Восходящего солнца.

Не смотря на правоведческую направленность своей профессии, Tatsuo Suzuki несколько лет проработавший в уважаемом университете Waseda, в 2008 году основательно увлёкся фотографией, оценив в ней возможность запечатлеть в вечность повседневную жизнь обычных людей, во всём её многообразии, темпе и быстротечности. Первые пробы пера на этом поприще, судя по отзывам специалистов, принесли положительные результаты, поэтому талантливый японец полностью распрощался со своей прошлой профессией и переключился только на фотографию.

Татсуви Сузуки часто следует согласно своему творческому стилю, например задействует яркие цвета, высокую зернистость, длинную экспозицию и методику motion blur, когда особо подвижные элементы сценки, из-за длинной выдержки размываются. Японская столица предстаёт перед нами как некий живой организм, испещрённый хаотичными проекциями вечно снующих по своим делам прохожих, лица которых выражают самые различные и неподдельные эмоции и мимику.

Творческий стиль Сузуки радует хорошей продуманностью композиции и динамикой. Tatsuo Suzuki старается продемонстрировать как можно больше людей, самых разных категорий и социального статуса – симпатичных девушек, уставших представителей офисного планктона, бойкую малышню, гоняющих с большой скоростью скейтбордистов и велосипедистов… Сотни лиц, улыбчивых, печальных, серьёзных, сливаются в бурлящую реку образов, увлекая за собой внимательных зрителей.

 

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.53
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий