Уникальные творения природы

С помощью современных технологий человек значительно продвинулся вперёд, и уже способен создавать то, о чём не могло и идти речи всего пару десятков лет назад и этот процесс постоянно движется, и только вперёд. Но всё равно, человеку бесконечно далеко до того, что способна сотворить природа, при этом с такой красотой и изяществом, что все дизайнерские «штучки» просто ничтожно меркнут перед фантазией Творца, обошедшегося без всяких фотошопов и лайтрумов.

Молнии, частые спутницы вулканических извержений

Причины происхождения молниевой активности при извержениях вулканов остаются загадкой для учёных до сих пор. одна из версий – пузыри магмы, которые выбрасываются наружу и несут в себе электрический заряд.

Замёрзшие газовые пузырьки на озере Абрахам (Abraham Lake)

Озеро Абрахам – это рукотворный водоём, созданный ещё в 1972 году в процессе возведения плотины. Пузырьки газа, вмёрзшего в лёд на разных уровнях поясняются активностью придонной растительности, которые выпускают газ метан.

Подземный источник – сеноте, Мексика

Полуостров Юкатан что в Мексике, славится необычайной пещерой – сеноте (в переводе с языка майя «пещера с водой». Внутри пещеры образовался подземный источник Ик Киль, постепенно разросшийся до размеров небольшого озерца. Вода здесь кристально чистая с бирюзовым оттенком, а температура не опускается ниже + 25 градусов по Цельсию.

Звездный прибой, биолюминисценция прибрежных вод на Мальдивах.

Мальдивский атолл Ваадху стал знаменитым благодаря красивому ночному свечению своих вод, которое образовывается благодаря насыщенности фитопланктоном.

Лунная долина — огромный высохший солончак в Боливии

В Боливии есть место, где кажется что небеса и земля слились воедино. Это – Лунная долина, гигантское высохшее солёное озеро Уюни, поверхность которого в период дождей настолько ровная, что кажется будто тут и находится портал, объединяющий две противоположные друг другу стихии.

Вертикальные световые столбы над Москвой

Это явление поясняется понижением температуры в зимний период, из-за чего ледяные кристаллы сохраняют свою форму и преломляют собою солнечные лучи или свет городской иллюминации.

Врата в Ад — плато с жуткой воронкой (штат Орегон, США)

Скалистое плато штата Орегон обладает интересной достопримечательностью – жуткого вида воронкой, которая словно уходит вглубь земных недр. Фантасмагоричность этому зрелищу добавляет и прилив, когда внутрь устремляются и набегающие воды близлежащего залива.

Песчаные склоны Аризоны (США)

Почти на краю штата Аризона можно увидеть песчаные склоны необыкновенной красоты, сложенные в причудливые узоры, вследствие постоянной борьбы воздушной и песчаной стихий. Туристы могут прийти сюда в количестве не более 20 человек за один раз, чтобы не испортить хрупкий природный ландшафт.

Радужный эвкалипт из Новой Гвинеи.

Леса Новой Гвинеи могут похвастать необычными деревьями, кора которых похожа на произведения художников-абстракционистов. Со временем, кора деревьев меняет свои оттенки, от ярко зелёного, до синего, фиолетового, оранжевого и тёмно-бордового.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.02
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий