Николай Никонов

Волшебные воды Исландии

Исландия по праву считается страной с удивительно красивой природой. Нигде больше нельзя встретить столько вулканов, льдовых торосов, водопадов и долин, таких непохожих и уникальных!.. Французский автор  Жером Бербижье (Jеrоme Berbigier) также попал в плен исландской природы, что позволило ему посвятить этой отдалённой, островной стране отдельный фотопроект, при этом наш автор делал акцент на всех проявлениях водной стихии, которыми богата Исландия.

Удивительная Исландия. Скала Хвитсеркур

Удивительная Исландия. Залив, освещённый лунным сиянием, полуостров Рейкьянес

Удивительная Исландия. Водопад Гюдльфосс вечером

Удивительная Исландия. Бирюзово-чистые воды Исландии

Перед этим, Жером успел повидать мир. Так, в 2007 году он уехал в Сидней где и увлёкся фотографией. В Австралии его очаровали необъятные просторы этого огромного засушливого континента, которым придавала особый колорит и непостоянная погода океанских побережий. Уже тогда, его волновали зрительные ассоциации, объединяющие воду и землю. Эта же тематика увлекла Жерома и в путешествие к противоположной точке планеты – маленькой северной Исландии, куда он отправился в 2012 году. Таким образом, две стихии – вода и земная твердь и стали основополагающими в творчестве талантливого француза на годы вперёд, и Исландия, с её живописными горами, водопадами и бурлящими реками является тому прямым подтверждением.

Удивительная Исландия. Один из водопадов в национальном парке Скафтафетль

Удивительная Исландия. Шторм у исландского побережья

Лёд лазурного цвета в объективе Жерома Бербижье

Природа Исландии – это в первую очередь долины гейзеров, национальные парки, ледники и вулканы, высокие водопады и глубокие скалистые фьорды. Любой уголок острова способен пленить туриста, пресытившегося многочисленными поездками в Юго-Восточную Азию или Египет.

Удивительная Исландия. Деттифосс, самый зрелищный водопад в Европе

Удивительная Исландия. Годафосс, водопад, название которого означает водопад Бога

Удивительная Исландия. Водопад Свартифосс в инфракрасном освещении
 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.52
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий