Ксения Гладко

Великолепные австралийские пейзажи в объективе Julie Fletcher

В жизни случается так, что когда находишь своё истинное призвание, проходит половина жизни, после которой и наступают разительные перемены. Аналогичная ситуация сложилась и у австралийского фотографа Джулии Флетчер (Julie Fletcher), которая 12 лет назад была примерной и ничем не примечательной сотрудницей компании, одна из сотен тысяч людей категории «офисный планктон». Но так случилось, что ей пришлось уйти с работы, расстаться с любимым человеком и… отправиться в путешествие по континенту, вооружившись рюкзаком с провиантом и незаменимой фотокамерой. И вот, на протяжении этих лет, Джулии удалось собрать немало отличных кадров, посвящённых родине – Австралии.

Про Джулию Флетчер можно с уверенностью сказать – она талантливый мастер пейзажа. Не смотря на свою женскую хрупкость, ей удаётся пробираться в самые далёкие уголки континента, чтобы сфотографировать практически первозданную природу и её диких обитателей, живущих своей жизнью в своём естественном ареале обитания.

Джулии удаётся запечатлеть немало красивых и просто редких достопримечательностей, например на её снимках можно увидеть знаменитую Улуру, овальную скалу красно-коричневого цвета, которая является настоящим магнитом для многочисленных туристов.

И особенно запоминающе выглядят звёздные панорамы, ночное небо усыпанное мириадами далёких светил, от вида которых мозг словно зависает, в попытках осознать ничтожность человеческого бытия и космические масштабы Вселенной, раскинувшейся сверху.

Конечно-же, путешествуя по Австралии, никак нельзя обойтись и без символа этого континента – кенгуру, которые часто попажают  в объектив Джулии.

В портфолио есть и скалистые горы, и спокойные озёра, на безмятежной поверхности которых отражаются вечерние деревья… Всю эту красоту донесла до своих зрителей Джулия Флетчер.

«Казалось бы, в природе нет ничего необычного, но всё равно, в ней есть нечто, на что хочется смотреть часами, не отрывая взгляда…» — признаётся талантливая австралийка.

«Моя родина сделала из меня настоящего профессионала своего дела, поскольку природа постоянно бросает мне вызов как специалисту-фотографу, вот и приходится совершенствовать своё умение в той или иной ситуации…» — дополняет свои мысли Джулия Флетчер.

 

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.6
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий