Дмитрий Асташенко

Танцуют все в объективе Little Shao

Фотохудожник, известный в интернете по творческому псевдониму Литл Шао (Little Shao), стал знаменитым благодаря необычным снимкам танцоров, которых он запечатлевает там, где меньше всего ожидаешь увидеть изящных и гибких балерин, хип-хоперов или представителей суперсовременного хауса и локинга. Это может быть проезжая часть дорог, перекрёстки с переходами «зебра», или железнодорожные вокзалы, метро, кафе и многие другие, не предназначенные для танцев, места. Динамика танцевальных па, их симметрия и грация танцоров, завораживают зрителя, глаза которого требуют продолжения.

Автору танцевального фотопроекта – 26 лет, он родился во Вьетнаме, но уже на протяжении многих лет «прикипел» к Парижу. Свободное от работы время, Шао посвящает фотографии и танцам, постоянно совершенствуя себя в этих направлениях. По образованию, Литтл Шао – финансист, и даже закончил одну из уважаемых бизнес-школ Франции, тем не менее, парень видит себя только в искусстве.

Шао признаётся, что он много времени уделяет съёмкам, постоянно находясь в тренировочных залах, где совершенствуют своё мастерство и умения танцовщицы, балерины, модели, актёры, диджеи и певцы. Сам фотограф также не против потанцевать, когда есть возможность, тем более что в 1997 году Шао начал свою карьеру в качестве би-боя, то есть танцора, исполняющего брейкинг.

Литл Шао по своему образу жизни – трудоголик, его голова всегда занята различными проектами, при этом он ещё и находит физические силы на самореализацию себя в танцах.

Вьетнамец любит фотографировать своих танцующих моделей не в стерильных условиях студий, а на улицах, особенно ему нравится район Монмартра.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.54
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий