Поцелуи перед объективом Ben Lamberty

«All you need is love, love is all you need» — так гласят строчки из знаменитой песни группы Биттлз, которая вот уже полвека является своеобразным гимном любви. Фотограф Бен Ламберти (Ben Lamberty) также решил внести свою лепту в восхваление этого великого и светлого чувства, создав подборку портретов, на которых влюблённые парочки страстно целуются.

Поначалу может показаться, что творчество Бена Ламберти больше похоже на рекламный клип, посвящённый поцелуям незнакомцев и снятый режиссёром Tatia Pilieva, но дело в том, что фотопроект Бена создан раньше, так что именно ему первому и пришла в голову мысль подачи сюжета в чёрно-белом исполнении и с минималистическим содержанием.

А начиналось всё спонтанно: летом 2013 года Бен решил сфотографировать несколько целующихся пар. Эти кадры настолько понравились ему, что он решил продолжить начатое, в конце-концов его идея вылилась в целую серию, вскоре опубликованные в декабрьском номере журнала «Zeit Magazine».

Участие в проекте Бена Ламберти принимали в основном друзья автора, среди них были не только пары, но и просто хорошие приятели, поэтому некоторые поцелуи из серии были постановочные, а некоторые – настоящие, искренние. Автор находился рядом с целующимися как сторонний наблюдатель и просил, чтобы влюблённые словно «не знали» о его присутствии, это был важный момент, от которого зависела подача настоящих эмоций влюблённых.

Бен Ламберти потом признался, что труднее всего было целоваться, как это не парадоксально, настоящим парам, тогда как друзья делали это с лёгкостью, ведь для них это было просто развлечением.

 

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.67
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий