Николай Никонов

Новые оригинальные шедевры от именитого модного фотографа Natalie Dybisz

Британская фэшн-фотограф, хорошо известная в модных кругах Лондона Наталья Дубиц (Natalie Dybisz), фигурирующая в интернете как Miss Aniela, продолжает удивлять многочисленных поклонников её творческого стиля. Новая серия фотографий, озвученная как «Пробуждение белоснежной ведьмы» («White Witch Awakening») является ещё одним смелым экспромтом нашей героини.

Столь необычная фотосессия, в которой не задействовано ни капли Фотошопа имела место в британском загородном доме Aynhoe Park, год постройки которого теряется где-то в 17-м столетии. Мисс Анели решила вновь порадовать зрителей эпатажностью и размахом своих работ. На этот раз, в роскошных, средневековых апартаментах, вопреки всем законам нормальной логики и смысла, автор разместила реалистичные муляжи диких животных, приложив к ним и… настоящую африканскую зебру. Участники фотосессии признались позже, что съёмочной группе пришлось потерять немало сил и времени на то, чтобы зебра могла спокойно позировать перед объективом, стоя рядом с моделью. Другой живой участник эксперимента – яркая, розовая птица фламинго, которая также присутствует в одном из сюжетов Натальи Дубиц.

Всё мероприятие проводилось в рамках выполнения заказа от японского рекламного агентства K&L, который таким образом хотел прорекламировать выход в продажи новейшего зеркального фотоаппарата Nikon D810. Все фотографии и задействованные в них элементы – настоящие и никакого отношения к графическим «трюкам» не имеют. В постобработке, авторы лишь применяли ПО Nikon Capture NX-D RAW для коррекции изображений.

Следующий этап фотосессии получил название «Мечта о глубоком море» («Deep Sea Dream») и здесь представлены во всей своей красе принцесса с русалкой, позирующие на фоне огромного щупальца осьминога, который словно поднимается из бездонной пучины. Сами принцесса и русалка словно возлежат на бархатных креслах. Автор декорировал комнату в тёмно-зелёных и золотистых оттенках, что придаёт всей сюжетной линии сказочную атмосферу с лёгким акцентом на китче. Относительно творчества Natalie Dybisz некоторые искусствоведы не робея признают в ней продолжателя стиля Annie Leibovitz.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.6
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий