Геннадий Петровский

Представители шоу-бизнеса в роли хипстеров

Обозреватель американского еженедельника «Тайм» примерно так характеризует фотографии, приведённые ниже: «Свитер, доставшийся вам от бабушки, очик а ля Боб Дилан, джинсовые бриджи, кеды „Converse“ и банка „Pabst“ — да вы настоящий хипстер». Да, современных «инди-кидов» можно в большом количестве обнаружить на улицах современных городов, но одно дело, когда перед вами подросток-хипстер, а другое дело, когда вдруг перед вами материализуется в столь нелепом образе какая-нибудь кино- или музыкальная звезда первой величины. Увидеть воочию таких людей, пусть хоть и с помощью Фотошопа, можно всем, кто посетит сайт фотоконкурса, организованного онлайн-магазином DesignCrowd, который решил вволю пофантазировать с имиджем звёздных личностей.

Этот портрет Леонардо Ди Каприо стал абсолютным победителем конкурса.

Компания DesignCrowd специализируется на графическом дизайне, так что ничего удивительного в техзадании конкурса нет. Перед авторами ставилась одна задача: посредством Фотошопа, приёмов графического дизайна и прочих хитростей правдоподобно подретушировать настоящий снимок с тем или иным человеком так, чтобы даже не возникало сомнения в подлоге.

В распоряжении участников были самые яркие особенности хипстерского стиля, например зауженные джинсы, очки с толстой оправой, старинные модели фотоаппаратов, бороды и усы, шапочки тёмно-красного цвета, кеды Dr. Martens, велосипеды, различные татуировки без смысла.

Всего, в мероприятии приняло участие 98 конкурсантов, представивших 195 работ. 17 марта были подбиты первые итоги, и в конце-концов победу одержал автор портрета с Леонардо ди Каприо, который предстал перед нами в строгом пиджаке и в шортах.

 
 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.21
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий