Дмитрий Асташенко

Еда живущая против законов силы тяжести

Не всем авторам-художникам или даже поварам под силу превратить продукты питания и кулинарные блюда в настоящие произведения искусства. Но, например, Marion Luttenberger смогла создать нечто подобное, в виде коллекции снимков из продуктов питания для компании Goodforks.

Каждая композиция из этой рекламной серии выглядит не просто безупречно, но и бросает настоящий вызов законам земного притяжения. Сюжеты представлены в виде летающих бананов, кусков арбуза собранных в идеальную пирамиду, также зритель будет удивлён парящей в воздухе вилкой с чёрной икрой и многими другими нереальными сценками.

Естественно, без помощи Фотошопа в данном деле не обошлось, ведь в действительности вилки не летают по воздуху, а нарезать так идеально арбуз на дольки также никто не сможет.

Но у художников тоже есть свои маленькие секреты, и рассматривая их работы не всегда обязательно знать, как это устроено. Австрийская фотохудожница создавала проект не одна, а со своим другом Briony, который помогал автору создавать удивительные формы из огурца и клеить «нимб» вокруг лимона.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.78
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий