Дмитрий Асташенко

Незабываемые фотографии низколетящих самолётов

Как говорится в одной известной песне – первым делом самолёты, которую судя по всему напевает у себя в мыслях фотограф из Австрии Йозеф Хофленер, когда он отправляется на пляжи Maho Beach, расположенные недалеко от взлётно-посадочной полосы международного аэропорта Принцессы Юлианы. Оказывается, именно огромные широкофюзеляжные самолёты международного класса пролетают над отдыхающими пляжниками и так низко, что у слабонервного человека может произойти даже истерика, ведь кажется, что стальная махина вот-вот рухнет на головы людей. Именно момент приземления самолётов и заинтересовал нашего фотографа, который он для полноты эмоций решил передать в чёрно-белом виде, во время отдыха в период с 2009 по 2011 год.

Josef Hoflehner признался, что работать над этой фотосерий было не так уж и легко, поскольку трудно было предугадать, в каком месте самолёт опустится на минимально низкую высоту, да люди, автомобильный транспорт постоянно норовили оттолкнуть автора от наиболее выигрышного ракурса, тем не менее Йозефу удалось набрать достаточно великолепных фотографий, для того чтобы наполнить ими в качестве иллюстраций книгу «Реактивный лайнер: полное собрание сочинений».

Кстати, это не первый успешный опыт австрийского фотохудожника. На сайте PhotoGeek.Ru уже появлялась чёрно-белая серия, посвящённая одной из жемчужин мусульманской религии в Индии – дворцовому комплексу Тадж-Махал.

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий