Чёрно-белые виды Тадж-Махала от Josef Hoflehner

Тадж-Махал – знаменитая архитектурная достопримечательность, являющаяся жемчужиной мусульманского искусства в Индии, которая является одним из объектов, возведённых в ранг Всемирного наследия ЮНЕСКО. Фотограф из Австрии Йозеф Хофленер (Josef Hoflehner) представил чёрно-белый фотопроект, который демонстрирует эту известную старинную мечеть в различных ракурсах, но при этом не так обыденно и привычно, как на туристических открытках.

Глядя на Тадж-Махал, взгляд цепляется за белизну мраморных стен, искусно украшенных самоцветами, но тем не менее, Йозеф Хофленер остановил свой выбор именно на чёрно-белом стиле, что в свою очередь, наделило его фотографии Тадж-Махала щемящим ощущением одиночества, отрешённости от окружающего мира, глубоким драматизмом и даже неким зависанием в «безвремении». Чёрно-белые фотографии австрийского фотографа являются попыткой понять сущность этого святого места, продемонстрировать его мистическую атмосферу.

Несмотря на то, что Тадж-Махал каждый день посещают многотысячные толпы туристов, всё же Йозефу Хофленеру удалось запечатлеть мечеть практически пустынной и безлюдной, что пошло только на пользу ощущению общей атмосферы этого архитектурного шедевра.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.45
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий