Дмитрий Асташенко

Незабываемые фотографии представителей дикой фауны

Животных всегда трудно сфотографировать так, чтобы зрители и эксперты посчитали кадр удачным. Одни животные избегают соседства с человеком, другие наоборот ведут по отношению к нему агрессивно, от третьих улепётывать приходится самому фотографу, чтобы не стать причиной для незапланированной трапезы для хищника. Поэтому, хорошие кадры так ценились во все времена. В этой подборке мы увидим самые удачные работы животного жанра, собранные со всего мира.

Некоторые снимки демонстрируют отношения между насекомыми, птицами, рептилиями и млекопитающими в разрезе предусмотренной природой пищевой цепочки. Так, ни о чём не подозревающая тропическая пташка греется на солнце и не знает что позади неё готовится к роковому для пернатого броску, ядовитая змея. Или же крокодил, старающийся проглотить отчаянно цепляющуюся за жизнь лягушку.

Сами фотографы-анималисты признаются, что не смотря на «антигуманность» взаимоотношений, животные всё равно выглядят настоящими образцами добродетели, по сравнению со среднестатистическим человеком, ведь всё что они делают, направлено лишь на выживание и размножение. Никто никого не убивает и не калечит преднамеренно, просто так. Животные не «подсиживают» друг друга как люди, не вредят из-за зависти или врождённой злости, поскольку таковых эмоций они попросту не испытывают.

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.68
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий