Ксения Гладко

Китайская хохлатая собака Чинни

Как известно, собака – друг человека, ну а для некоторых людей ещё и объект вдохновения, как например для фотографа Ирины Вернинг (Irina Werning), живущей и работающей в Буэнос-Айресе. Ирина с присущим для неё чувством юмора перевоплощает свою собачку то в офисного работника, врача-хирурга, домохозяйку, посетительницу ночных клубов, туриста, музыканта и даже повара. Во всех этих образах, Чинни выглядит очень фотогенично и естественно, как будто всеми этими профессиями она занималась в прошлых жизнях.

Сам проект возник в 2008 году, когда Ирина Вернинг решила начать фотографировать у себя в Лондоне, а всё после того, как друзья предложили ей присмотреть за своей собачкой, пока они будут в отъезде. До этого, Ирина никогда не жила бок о бок с домашними животными, даже в детстве.

Столь непривычное соседство пришлось по душе фотографу, поэтому она взяла эту собаку себе в студию, чтобы попробовать парочку дублей в её исполнении. Предварительные снимки воодушевили Ирину Вернинг, и она приступила к созданию соответствующих декораций, на фоне которых Чинни и предстаёт в столь смешных образах и ракурсах.

Друзья Ирины, вернувшиеся с отпуска, были приятно удивлены целой пачкой фотографий с их любимым четвероногим членом семьи.

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий