Мусорные пейзажи Chris Jordan

Люди редко задумываются над тем, в каких огромных масштабах производится бытовых отходов, которые каждый из нас начинает генерировать ежедневно, начиная с выноса мусорного ведра или купленной бутылкой с газированной водой. И если ваш личный вклад в производство отходов как-то можно скрыть для собственной совести, то плоды общих усилий в наполнении городских свалок уже невозможно скрыть от глаз.

Мобильные телефоны

Зарядные устройства для мобильных телефонов, Атланта

Фотохудожник Крис Джордан (Chris Jordan) предпочитает не зацикливаться на каком-то одном жанре. Он с успехом создаёт реплики знаменитых образцов живописи, создаёт абстрактные композиции, занимается пейзажной фотосъёмкой, но при этом в его творчестве присутствует одна общая линия – это… мусор. Да, да, конечные продукты жизнедеятельности, которые играют в фотографиях Джордана главную роль. Перед зрителем предстают огромные свалки старых мобильных устройств, развороченных автомобилей, монтажных панелей и прочего хлама, но при этом весь этот нелицеприятный сюжет выглядит как сложная, текстурная мозаика, некие абстрактные головоломки, похожие на фрактальные узоры.

Монтажные плиты, Атланта

Фотопроект под названием «Невыносимая красота: портреты американского массового потребления» («Intolerable Beauty: Portraits of American Mass Consumption») практически в репортажном стиле демонстрирует нам огромные масштабы потребления американского общества, которая является основой всего американского общества. Эксперты от искусства признаются, что они начинают задумываться, а стоит ли так бездумно относиться к чрезмерному использованию материальных благ, может стоит приручить свои прихоти и экономить, по крайней мере начать потреблять более рационально и обдуманно.

Стекло, Сиэтл

Переработка №6, Сиэтл

Столбы, Такома
 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.36
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий