Зрелищный паркур от Дмитрия Данилова

Жизнь – это движение, при этом одни люди стараются преодолевать расстояния на борту комфортного автомобиля, кто-то – в седле велосипеда, другие – на роликах, но самым интересным способом перемещения в пространстве можно назвать паркур. Фанаты паркура говорят, что паркур – это не просто экстремальный вид спорта, а настоящее искусство, жизненная философия.

Многие зеваки со стороны видят в пуркурщиках детей, перепрыгивающих через гребни крыш, скатывающихся по перилам, и делающих головокружительные кувырки над заборчиками и кустами, но на самом деле, столь необычное преодолевание препятствий является тем способом, посредством которого, каждый паркурщик внушает себе, что все проблемы решаемы, нужно лишь приложить усилия.

Первыми спортсменами-основателями паркура считаются Давид Белль и Себастьян Фукан, именно они стоят у истоков этого уличного искусства, на них равняются тысячи пацанов со всего мира, решившие, что и им по плечу перепрыгнуть через определённые препятствия. Многие ребята даже живут согласно девизу: «Нет границ, есть лишь препятствия». Этот подход позволяет вчерашним сорвиголовам решать в своей жизни более серьёзные проблемы, видеть в сложностях лишь повод очередной раз доказать самому себе, что в мире нет ничего непреодолимого.

 

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.58
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий