Will Burrard-Lucas и фотоистория о любопытстве маленьких сурикатов

В наше время фотографии дикой природы и её обитателей становятся чем-то обыденным, привычным, и порой кажется что со многими животными проживающими в самых разных уголках мира ты уже давно знаком, словно это твоё домашнее животное. Чего только стоят всем известные любознательные сурикаты, являющиеся популярными героями многих анимационных фильмов. Эти крохотные и юркие зверьки, не смотря на свои миниатюрные размеры стали верными охранниками жилищ жителей Ботсваны, словно цепные собаки охраняя дома.

 

Действия разворачиваются в местечке Makgadikgadi (Botswana) перед объективом Will Burrard-Lucas. Млекопитающие представители семейства мангустовых отпугивают от селения людей змей и вообще живут в них как домашние любимцы. Правда есть у животных и своя слабость – они боятся птиц и прячутся в свои норки даже при виде самолётов. Однако если в небе вё спокойно, то любопытству этик малюток нет предела: сурикаты взбираются на предметы, людей и даже фотокамеру словно на горки в естественной среде обитания и высматривают “врагов” на горизонте приложив лапку-ручку к челу. Это очень веселило фотографа во время фотосессии со зверьками.

Все, кто знаком с этими млекопитающими более или менее близко, характеризуют их как крайне дружелюбных к человеку существ, однако инстинкты тоже не притупляются и при малейшей опасности только что мило позирующий зверёк молнией прячется в своё жилище. Важно успеть запечатлеть тот самый нужный кадр.

 

 
 
 
 
 
 
 
 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.96
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий