Ксения Гладко

"Find Momo" от Эндрю Кнаппа

Канадский фотограф и дизайнер из провинции Онтарио Эндрю Кнапп (Andrew Knapp) стал автором одного познавательного и забавного фотпороекта, который он посвятил, судя по сюжетам своему очаровательному, четырёхлетнему пёсику породы бордер-колли Момо. Правда обнаружить собакена на этих фотографиях не так уже и легко, Момо словно играет со зрителем в прятки, от чего тот, щурясь и прикусив язык, пытается обнаружить животное на фотографии, порой предполагая, что наличие Момо на снимке является лишь шуткой самого автора. Но на саммом деле это не так, просто Момо – настоящий талант по камуфлированию.

Момо в своих привычках отличается от своих сородичей. Если ему бросить палку, то он не бросится вслед за ней, чтобы принести её хозяину, а лучше спрячется, вместе со своим деревянным трофеем.  Заметив такую странную особенность характера у своего питомца, Эндрю стал фотографировать его в то время, когда собака пряталась в своём очередном укрытии. Поначалу, просто для того чтобы развлечь своих племянников и прочих маленьких родственников, но после того, как картинкам Эндрю был оказан тёплый приём в Инстаграме, он стал размещать их и в этой социальной сети. Сейчас, у собаки Момо появился свой собственный блог «Найдите Момо», в котором автор регулярно обновляет фотоприключения пёсика, тем самым предоставляя зрителям потратить уйму свободного времени, для того чтобы обнаружить юркого четвероногого «партизана».

В блоге Момо также имеются фотографии, на которых Момо находится совсем на виду, словно хвастаясь перед людьми своим чёрно-белым и кареглазым обликом.

 

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.57
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий