Геннадий Петровский

Красота подземелий на фотографиях Robbie Shone

Человеку на генетическом уровне заложен инстинкт познания окружающего мира, который и побуждает его познавать ранее неизвестные для него понятия. Человек совершает кругосветные путешествия, поднимается на земную орбиту, спускается на морские глубины или лезет в пещеры… Одним из таких, познавателей мироздания является британский спелеолог Робби Шоун (Robbie Shone), который опускается в тёмные лабиринты, порождённые природой вооружившись не только необходимыми аксессуарами, но и фотокамерой, благодаря которой зрители получили возможность увидеть что скрывается там, глубоко под ногами.

Увидеть красоту пещер способен каждый человек, отважившийся спуститься вниз, тем более нашедшего моральные силы на отвлечённые действия в пещере, например на фотографирование. Но Робби Шоун не боится ни того ни другого. Он мастерски запечатлевает каменные своды, сталактиты и тоннели в кромешной темноте, причём грамотно подсвечивая антураж подземелий.

Чтобы добраться к запланированным глубинам, Робби Шоуну и его помощникам приходится идти на немалые риски: не растеряться в потоках подземных ручьёв, удержаться в узких проходах, запомнить путь назад, но тем не менее Робби поднимается каждый раз на поверхность не просто с очередной частицей спелеологических знаний и опыта, но и с багажом занимательных фото- и видеоматериалов. В итоге, изображения подземных гротов, сталактитов и сталагмитов, вертикальные обрывы регулярно появляются на его страничке в интернете, вызывая немалый ажиотаж и интерес со стороны зрительской аудитории.

Немало времени, Робби Шоун уделяет внимания и участникам экспедиции, чтобы продемонстрировать масштабы подземной «преисподней», и как ничтожен человек по сравнению с этими грозными, и невидимыми надземному обывателю, мирами.

 

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.39
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий