Николай Никонов

Предварительные итоги конкурса на лучшую подводную фотографию

Соревновательность в человеческом обществе — одно из самых полезных и продуктивных проявлений коллективного существования людей. Именно она заставляет человека исследовать окружающую реальность детальнее и доскональнее, чем это было сделано до этого. Благодаря соревновательности, то бишь, конкурированию, установлено множество рекордов и сделано немало открытий. Соревновательность – основа любого конкурса или любых состязаний, будь то футбол, лёгкая атлетика или фотография. Вот и мы сегодня предоставим вам возможность оценить предварительных финалистов фотоконкурса на лучшую подводную фотографию.

 

В силу сложности самого процесса фотографирования под водой, участников в таком конкурсе представлено гораздо меньше, чем в иных направлениях фотоискусства, однако то что мы видим в итоге, достойно уважения и внимания, ведь эти люди и так многого добились, на их работы обратили внимание тысячи людей, а это значит, что авторы-дайверы  сумели задеть потайные струны души строгих, но справедливых судей.

 Вполне объясним тот факт, что подводный фотограф должен не только мастерски владеть камерой, но и быть отличным дайвером, ведь сфокусироваться, поймать нужный кадр и суметь вовремя его запечатлеть не так уж просто, учитывая специфичность подводной среды, обмундирования и требования постоянно двигаться. Тем не менее, подводные фотографы умудряются фотографировать такие шедевры, что дух захватывает, порой кажется что это не фотография, а портал в иной мир — подводный, живой и настоящий, замерший на долю секунды чтобы вы также смогли им полюбоваться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий