Николай Никонов

Миниатюрные татуировки от Austin Tott

В своей фотосерии «Крошечные татуировки» («Tiny Tattoos»), американский автор Austin Tott предоставляет возможность зрителям поиграть в ассоциации, специально разделив передний и задний планы, тем самым подчёркивая границу между двухмерными изображениями и объёмом, но которые связаны общей смысловой тематикой.

Молодой фотограф из американского Сиэтла Остин Тотт (Austin Tott) нашёл себя в концептуальной и коммерческой фотографии, поэтому любит создавать смесь из сюрреализма и композиции, обладающими открытыми эмоциями.

Один из свежих примеров творческой деятельности Тотта – подборка фотографий, на которых мы видим небольшие «татуировки», нанесённые на руку самого автора, которые вступают в некий смысловой диалог с тематически выбранным фоном всей фотографии.

«Крошечные татуировки» («Tiny Tattoos») представляют собой миниатюрные контурные изображения, которые были вручную выведены на внутренней стороне запястья чёрной тушью. 

Определившись с сюжетом для очередной картины, Тотт создаёт мини-иллюстрацию, в которых фигурируют привычные нам бытовые вещи: зонт, велосипед, почтовый конвертик и т.д. Затем Остин подбирает подходящий для данной картинки пейзаж, просто вытянув руку и тем самым, совместив обе половинки сюжета.

Так, мы можем улыбнуться крошечной нарисованной лисе, живущей на фоне дров, аккуратно уложенных в поленницу, кавычки, которые ограничивают отсутствующую цитату на фоне стопок больших книг, маленького парусника, готового отправиться в плавание по морям, изображённым на поверхности географической карты и много других забавных зарисовок.

Романтический сюжет, винтажная цветовая гамма и грамотная работа с освещением, делает эти, в общем-то формальные сюжеты, довольно симпатичными и запоминающимися.

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.46
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий