Николай Никонов

Милые пушистые полярные кролики от Arctic Hare

Как говорится, кролик мордочкой пригож, он на зайчика похож. Кролики, также как и их более проворные и поджарые собратья трусливы и осторожны, только отличаются от них более пушистой шкуркой и особенностью жизни, большую часть которой они проводят в земляных норах, где и подъедает морковку и прочие коренья, которыми ему удалось разжиться на поверхности. Кролики всеядны, они также с успехом справляются с другой растительностью, в виде капусты, трав, небольшого кустарника и т.д. Также, есть такие виды кроликов, которые настолько неприхотливы, что способны и выжить и размножаться даже в суровых полярных условиях. Их так и называют — Arctic Hare.

Арктические зайцы (второе название полярных кроликов) умеют спасаться от неблагоприятных погодных условий и критических морозов в глубоких норах, которые они вырывают в земле или снежной толще. Полярные кролики по размером больше своих теплолюбивых сородичей, при этом их уши более коротки и покрыты густой шёрсткой. Полярные кролики живут небольшими популяциями, в десять и более особей. В хорошую погоду и в период размножения, Arctic Hare разбиваются на пары.

Не смотря на более массивное тело, полярные кролики бегают не хуже обычных кроликов. Так, он способен развить скорость до 60 километров в час, если его подстерегает опасность, в виде традиционных врагов для всех заячьих. Для кролика это арктический волк, горностай и песец.

Чтобы уберечь свою милую пушистую шкурку от неприятностей, кроликам приходится часто мигрировать, в процессе этих путешествий, животные не только вкусно питаются, но и находят для себя пары.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.21
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий