Геннадий Петровский

Kaija Straumanis и летящие в её голову предметы

Никто из нас не любит смотреть на себя на снимке, в которым плохо получились, особенно если это групповой портрет или просто не самый лучший ракурс, размноженный по нескольким фотогалереям. Но не все люди боятся выглядеть на все сто, и даже наоборот, считают что похожего рода эксперименты можно периодически пробовать. Взять хотя-бы девушку по имени Kaija Straumanis. Она не только не боится выглядеть глупо на фотографиях, но ещё и способна вытерпеть удар летящих в сторону её лица предметов — книг, обуви и других не совсем «пушистых» предметов, при этом, в момент столкновения девушка ещё и умудряется фотографировать себя и своё выражение лица.

Проект одновременно забавляет и пугает, в зависимости от предмета, запущенного в голову отважной экспериментаторши. Например, столкновение с яркими и раскрашенными яйцами (подарок себе в день Пасхи) выглядит невинно и забавно, но вот стеклянный стакан, ударяющий по виску, уже наоборот, угрожающе. Правда, сама героиня таких необычных автопортретов не заморачивается этими мелочами и судя по всему дальше продолжает бросать себе в лицо увесистые предметы, стараясь получить из получившихся кадров какой-то, известный ей одной, смысл.

Фотограф признаётся, что она идёт на это ради высокого искусства, хотя зритель по-прежнему находится в недоумении: ну что-же такого духовного и художественного может быть в ботинке, ударяющего по лицу?!.. Или что интересного в книжке, сбивающей очки на переносице девушки… При этом на большинстве кадров, Kaija Straumanis выглядит вполне невозмутимо и сдержанно.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.51
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий