Как подготовиться к свадебной фотосессии

Как подготовиться к свадебной фотосессии

1. Фотограф. Выбирать свадебного фотографа лучше заранее. Обязательно встречайтесь с ним и обсуждайте, планируйте съемку. Расскажите, что вам нравиться или не нравиться в фотографиях с других свадеб. Лучше полистать журналы и показать наглядно чтобы вам хотелось видеть. Опишите план подготовки невесты, прогулки. Это, во-первых, позволит вам познакомиться заранее, что во время свадьбы во многом облегчает вашу совместную работу. Во-вторых, поможет фотографу лучше подготовиться к фотосъемке, понять какое оборудование обязательно должно быть и что вы хотите увидеть по итогам съемки. 

2. Мальчишник и девишник – это несомненно интересные и запоминающиеся традиции. Но! Позаботьтесь о том, чтобы проведение их было запланировано за неделю до свадьбы, а не накануне. Очень важно перед свадьбой выспаться, не пить алкоголь и много жидкости! Это позволит Вам проснуться со свежим лицом и ясными глазами. 

3. Психологический настрой. Очень важная составляющая. Волнение, конечно, никуда деть не получиться. Да и не надо. Перед сном накануне свадьбы займитесь любимым делом, посмотрите интересный фильм, послушайте любимую музыку. 

Для Невесты:

1. Диета. Не надо за неделю перед съемкой изнурять себя диетой и физическими упражнениями. Во-первых, все равно уже поздно, а во-вторых — может появиться боль и скованность в движениях перед объективом. Не волнуйтесь, хороший фотограф сможет и скрыть все досадные недостатки и подчеркнуть Ваши достоинства. 

2. Солярий. Для невесты это очень важно, ведь свадебное платье, как правило, светлых оттенков. Слишком бледная кожа будет выглядеть не красиво на снимках. НО! Будьте аккуратны с солярием или автозагаром. Очень распространенная ошибка – невеста в автозагаре, на фоне которой жених смотрится даже не бледным, а просто чуть ли не зеленым. Накануне лучше солярий не посещать, так как вчерашний загар из солярий на фотографии прибавит возраст. 

3. Маски, скрабы, косметика и прочее. За пару дней до фотосессии есть смысл воспользоваться скрабом, но использовать только мягкий скраб, без фанатизма, на ночь делать нейтральные маски (не отбеливающие и не для загара). Утром сделайте увлажняющую маску для лица – это придаст коже здоровый вид, улучшит нанесение макияжа. НО! Не экспериментируйте с новыми средствами для кожи, косметикой или лекарствами в день свадьбы – обязательно все проверьте заранее! Никому не нужны внезапно появившаяся аллергия или покраснения.

4. Прическа и макияж. Не экономьте в этот торжественный и неповторимый день на свадебной прическе и макияже. По возможности лучше сделать репетицию прически и макияжа заранее. Очень важно сделать акцент на глазах. Глаза должны быть выразительными. Помните, что фотоаппарат «съедает» цвет, поэтому макияж лучше сделать более интенсивным. Но не перестарайтесь. Не допустимо для фотографии использование блестящего макияжа. Перламутровые тени, румяна, блестки на лице могут замечательно смотреться в жизни, такой макияж также в большинстве случаев нормально смотрится на видео, но он же способен загубить вам половину вашего будущего свадебного альбома. Вышесказанное относится и к лаку для волос. Заранее договоритесь с мастером, что при работе над вашей прической не будет использовать лак для волос, содержащий блестки. Это они в жизни красиво переливаются и искрятся. А на фотографии они представляют из себя белые точки, рассыпанные по волосам и плечам, просто изумительно имитируя перхоть. Обязательно положите в свадебную сумочку или косметичку матирующую прозрачную (!) пудру для устранения появляющегося в течение дня блеска кожи (прозрачная пудра не меняет цвет лица), и вашу губную помаду, чтобы при необходимости освежить макияж.

5. Обувь. Свадебную обувь лучше купить заранее и постараться дома несколько раз поносить. Новая обувь может испортить вам весь праздник. Высоту каблука выбирайте так, чтобы случайно не оказаться выше жениха на голову. На прогулку и банкет советую взять с собой туфли без каблуков, чтобы вы могли переобуться, если устанете ходить на каблуках или разотрете ноги. 

6. Платье. Выбирайте платье так, чтобы оно вам в первую очередь безумно нравилось, чтобы вас ничего в нем не смущало. Также вам должно быть в нем комфортно и удобно! Ну и конечно, не расстраивайтесь, если вы вдруг испачкали его во время свадьбы – никто кроме вас этого не заметит. Ничто в этот праздничный день не должно испортить вам настроение! И опять же, хороший фотограф без труда скроет это досадное недоразумение. 

7. Деликатное положение. Очень часто получается так, что свадьба попадает в период ожидания мамочкой-невестой будущего малыша. Такое деликатно положение не всегда благоприятно влияет на внешний вид, самочувствие и настроение невесты. Посоветуйтесь с врачом как лучше сделать так, чтобы гормональные перемены не сказались на настроении. Пейте поменьше жидкости накануне, чтобы не появились отеки. Пусть ваши близкие позаботятся о том, чтобы подготовка к свадьбе не отнимала у вас много времени и сил, чтобы в свадебный день ничего не омрачало ваше настроение! Помните! Внешние изменения – не проблема для фотографа. А настроение нельзя исправить никакими приемами… 

8. Очки. Если вы или ваш жених носите очки, не забудьте о том, что для свадебных фотографий линзы лучше выбирать тонкие без каких-либо дополнительных покрытий, чтобы не давать блики/затемнения. Если Вы носите очки с толстыми линзами, постарайтесь по возможности отказаться от них во время съемки. Лучше всего заменить их контактными линзами, но даже если этот вариант по каким-то причинам не подходит, то на фотосессии очки стоит снять. Какими красивыми они бы не были, толстые стекла очков вносят искажения в черты лица.

© Автор: Анастасия Лясковец, www.photogeek.ru

Ваш комментарий