Концептуальные фотографии Cynthia Greig

Как считает фотограф Cynthia Greig, вся человеческая жизнь представляет из себя цепочку иллюзий и обманов. Люди верят в то, что не имеет ничего общего с реальностью, а то что действительно существует на самом деле, мы отвергаем как выдумку. Девушка даже опубликовала серию фотографий на эту тематику, чтобы подтвердить такую особенность человеческого восприятия.

На этих фотографиях мы видим натюрморты, выглядящие словно нарисованные на бумаге, и лишь незначительные мелочи выдают в представленных на них продуктах, что они настоящие.

Синтия Грейг виртуозно обрабатывает фотографии, придавая им визуальное сходство с нарисованной картиной, но это не делает эти изображения менее запоминающимися, наоборот, фотографии Синтии вызвали бурю оваций как среди ценителей искусства, но и среди людей, не имеющих отношение к фотографии.  Внешне, фотографии выглядят небрежно, словно это какие-то эскизы, наброски, выполненные углём на белом холсте, но на самом деле эти картины являются полноценной композицией, составленной из стопки книг, или тостера с ломтями румяного и поджареного хлеба, или даже кучи посуды, сваленной вместе.

Своим творчеством Синтия призывает людей быть внимательными в своих ощущениях и умозаключениях. Зачастую, наш мир не так прост, как нам кажется, и наоборот, за этой простотой может скрывать сложный, многоуровневый подтекст, который трудно осмыслить с первого раза.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий