Николай Никонов

Плавающие младенцы в объективе Phil Shaw

Фотограф Phil Shaw обожает свою профессию не только за возможность фотографировать и творить с помощью фотокамеры, но и за редкую возможность общения с маленькими детьми, младенцами. В качестве подтверждения этому, можно оценить его фотопроекте под названием «14 Heart-Melting». На этих живописных фотографиях мы можем полюбоваться годовалыми малышами, которые отважно учатся плавать, даже находясь полностью погружёнными в воду. И делают детишки это так смешно, что обязательно вызывают в глазах зрителей улыбку.

Стоит отметить, что медики не только приветствуют подобные процедуры с новорожденными детьми, но и даже настойчиво рекомендуют, чтобы родители учили плавать своих детей ещё с пелёнок. Причин тому много, например раннее приобщение к воде развивает иммунитет, дети способны научиться плавать гораздо быстрее чем в позднем возрасте, так как у малыша свежа ещё «память тела», собственное поведение в утробе матери. Он не боится воды, поэтому он уверенно ведёт себя в бассейне с водой.

Сам автор говорит, что посредством своих фотографий, он хочет донести до родителей правду об полезности раннего плавания детей, которого не нужно бояться, как это делают многие чересчур беспокойные мамаши. Дети с с лёгкостью выдерживают многочасовый марафон, например в  беге или при других физических нагрузках, а также без боязни относятся к большим животным, залезают на самую невероятную, по их меркам, высоту и вообще, более самостоятельны с ранних лет.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий