Спирали со всего мира в объективах фотокамер

Первую научную формулировку спиралей обозначил ещё всезнающий Архимед, и с той поры эта замысловатая фигура часто используется во многих научных дисциплинах, будь то черчение, архитектура, искусство и т.д. Да что там скрывать! Даже в природе спиралевидные формы встречаются с завидной регулярностью, и наш обзор лишь подтверждает востребованность спирали в живой и неживой природе.

Современные фотографы также обращаются к теме спиралей, ценя её за витиеватость и визуальную лаконичность. Учёные, специализирующиеся на энергетике человека убеждены, что в спирали заложено гораздо больше подсмыслов, чем это может показаться на первый взгляд. Нам же можно соглашаться с этим тезисом, а можно относиться скептически, но то что спирал – фигура неординарная яркая, и даже, определённо гипнотическая, это факт. Недаром художники и дизайнеры всех мастей прибегают к спиралям для выражения собственных взглядов на окружающий мир, красоту и гармоничность.

Одним из самых ярких почитателей спиралей считается фотохудожник из Сингапура Chan Hwee Chong, чьи уникальные творения на тему спиралей, успешно эксплуатируются в рекламном бизнесе, например фирмой Faber Castell.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.62
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий