Ксения Гладко

Замёрзшие деревья как апофеоз зимы в фотографиях Niccolо Bonfadini

Эта зима, которая стала рекордно холодной во многих странах, уже напугала людей. Все бросились скупать тёплую одежду, обогреватели и со страхом ожидают дальнейших сводок погоды от синоптиков. Но есть смельчаки, которые не обращают на холода особого внимания, и даже находят в них что-то своё, художественное и романтичное. Эти люди способны посвятить зиме красивые четверостишия, не менее красивую прозу, или прекрасные фотографии, на которых запечатлены зимние пейзажи –как природные, так и рукотворные, оказавшиеся в плену стужи, покрытые толстым слоем снега и льда.

Внешне, эти фотографии напоминают огромные снежные фонтаны, вырвавшиеся из под скованной снежной пеленой земли. Или же кому-то придёт в голову сравнение с ледяными колоннами и арками, которыми устланы равнины, вплоть до горизонта. Но экологи спокойны на этот счёт, поскольку они утверждают, что подобная ледяная оболочка не только не вредит деревьям, но и служит защитной оболочкой от сильных морозов.

Сам же фотохудожник Niccolо Bonfadini уверен, что лишь природе подвластно создавать подобные прелести, и именно поэтому он так и остался верен пейзажному жанру, стараясь в кажном новом снимке демонстрировать мир ещё более совершенным и бесконечно красивым.

Коротко про фотографа: Niccolо Bonfadini живёт в северной части Италии, городе Monza, но по долгу службы он много передвигается по миру. В каждой стране, в каждой замечательной для объектива местности, Николо увлекательно запечатлевает пейзажи, стараясь порвать с окружающей цивилизацией, забредая в самые потаённые уголки, чтобы остаться наедине с дикой природой.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+1.42
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий