Полярные мишки на фоне заката от фотографа Sylvain Cordier

Изображений белых медведей, королей полярных районов Сибири и Аляски в интернете можно встретить великое множество. Чаще всего авторы снимают этих величественных огромных животных во время купания, на фоне бескрайних снежных просторов, но любитель дикой северной природы фотограф из самого центра Европы – Франции, Сильвен Кордье (Sylvain Cordier) решил по-новому преподнести белых медведей, создав отличную фотоподборку, на которой запечатлено целое семейство медведей, всматривающиеся в даль и занимающиеся прочими своими делами на фоне потрясающего заката.

Герой нашей публикации побывал на Аляске, в национальном заповеднике дикой природы, где Сильвен прожил три недели на борту катера, наблюдая за повседневной жизнью полярных медведей. Фотограф не сводил объектива от медвежьего семейства всё это время, особенно в вечернее время, когда заметил, что эти белые красавцы очень выгодно смотрятся на фоне закатывающегося за ледяной горизонт оранжевого светила.

И медведи настолько привыкли к присутствию 67-летнего Сильвена, что даже не реагировали на его манипуляции с штативом, освещением, щелчкам затвором и прочим классическим действиям любого фотографа. Сильвен Кордье пришёл к выводу, что красно-оранжевая тональность надвигающегося вечера служит идеальным фоном для фотографируемых представителей дикой арктической фауны, и белых медведей в частности.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.57
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Олег @Strannik186 • 23 января, 19:41, 2014

    Отличные снимки !

    Спасибо за статью !

Ваш комментарий