Николай Никонов

Пустынные залы и галереи Лувра в фотографиях Franck Bohbot

Одной из ярких жемчужин Парижа, кроме известной Эйфелевой башни по праву считается Лувр – сосредоточение мирового наследия культуры, скульптуры и живописи. Ежегодно, Лувр посещают миллионы туристов, которые горят желанием воочию лицезреть признанные шедевры мировой культуры. Учитывая постоянный поток туристов, побывать в пустынных залах и галереях Лувра – цель практически неосуществимая, но французскому Фрэнку Боботу (Franck Bohbot), тем не менее, это удалось. И у нас, читателей сайта PhotoGeek.Ru, также появилась возможность оценить Лувр изнутри, совершенно пустым и безлюдным.

Фрэнк Бобот уже появлялся в наших обзорах, со своей охотой за летающими людьми, а также фотографиями таких же безлюдных бассейнов французской столицы. На этот раз, автор добрался до одного из крупнейших музеев мира – Лувра. Естественно, что эта ответственная работа прошла не без содействия со стороны руководства музея.

Залы Лувра покоряют зрителя не только роскошным антуражем и интерьерной обстановкой, а также красотой и значимостью музейных экспонатов, но и сложностью архитектурных конструкций, общей цветовой палитрой Лувра, такой яркой и контрастной.

На снимках царит безмолвие, полное спокойствие и тишина, что лишь выгодно подчёркивает историческое величие этого места. Фотограф предоставил возможность каждому из нас насладиться внутренним убранством огромных залов и галерей, мысленно прогуляться по ним, покружить среди античных статуй и наконец, увидеть картину с девой Мона Лиза, загадочная улыбка которой будоражит умы миллионов людей и специалистов многих поколений.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.53
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий