Замороженный алфавит от Petra Blahova

Сколько же сил ушло у Кая для того, чтобы из холодных осколков льда выложить слово «вечность», но если бы у него под руками оказались ледяные буквы дизайнера Петры Благовой (Petra Blahova) из Великобритании, его задача упростилась бы в разы. «My Garden» («Мой сад») – это яркая, не похожая ни на что коллекция кубиков льда, замороженных в виде букв латинского алфавита.

На нашем сайте уже мелькало несколько попыток творческих личностей иначе переосмыслить облик алфавита. Мы видели буквы сконструированные из человеческих тел, еды и даже могли разглядеть алфавит на крыльях бабочек, поэтому эксперименты со льдом – что-то новенькое!

Петра Благова продемонстрировала все 26 букв алфавита, от А до Я, то есть от A до Z. Наверняка, автору не так легко давалась эта затея, ведь эти буквы нужно было уберечь от таяния в процессе съёмки

Но ещё одной изюминкой затеи Петры стало то, что вместе с водой, она заморозила много чего яркого и растительного, например листья папоротника, лепестки садовых цветов, небольшие плоды и ягоды, вобщем всё, что значительно освежило и придало определённую новизну привычным нашему взору буквам алфавита.

Но сама идея проекта появилась в голове случайно. Как-то раз, Петра возвращалась домой и по пути, неспешно проходила мимо цветочных клумб, любуясь распустившимися бутонами. Именно в тот момент, фотограф и решила собрать оригинальный гербарий, который украсил бы «её сад». Стоит признать что у Петры получился великолепный результат!

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.19
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий