Ксения Гладко

Невероятная реальность глазами Diggie Vitt

«Существует такая страна, которую не обнаружить на Земле. Поговаривают, что для выживания в этом месте, нужно быть таким-же сумасшедшим, как Шляпник, а это собственно, я и есть…» — так гласит цитата из кэролловской «Алисы в стране чудес». Когда смотришь на результаты творчества фотографа Diggie Vitt в голову лезет именно это произведение. Возможно потому, что изображённые сцены и сюжеты кажутся столь фантастическими и очень притягательными, как будто в книжке Льюиса Кэролла.

Фотокартины Diggie Vitt расширяют перед нами рамки реальности совершенно удивительными методами. На одной фотографии, модель прорастает зелёными ветками, постепенно превращаясь из человека в растение, на другой фотографии неизвестный персонаж вспыхнул как спичка, ещё один герой пытается открыть двери, которая очень мала для него (тут снова вспоминается девочка Алиса со своими чудо-грибочками и снадобьями)

Главное, чтобы при просмотре этих работ, зритель ощущал себя ребёнком. Нужно отключить в себе ощущение реальности, окружающую со всех сторон, чтобы она не мешала смотреть на изображённые миры другими глазами с вопросами вроде «А что если…»

Не помешало бы также и поинтересоваться у самого себя: «А что имел в виду Diggie Vitt, создавая эту сценку? Какой смысл заложен в ней?» Наверняка, каждый зритель найдёт свой собственный ответ на вопрос, так как люди по-разному воспринимают творчество этого художника-сюрреалиста.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.65
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий