Геннадий Петровский

"Неизвестность": яления жизни и смерти в экстремальном фотопроекте Tyler Shields

Фотограф Тайлер Шилдс (Tyler Shields) создал захватывающую коллекцию фотокартин, которая начинается с автопортрета самого себя, выполняющего заднее сальто над железнодорожными путями, протянутыми сквозь пустыню Первоначально, Тайлер хотел снять серию автопортретов, но когда его музы вдохновения — Эмма и Франческа, узнали о задуманном Тайлером, то тут же приняли решение поучаствовать в его создании.

Автору было трудно придумать способ качественной и безопасной реализации эффекта парения людей в воздухе, тем более что не каждая модель захотела бы попробовать на себе это. «Я считал, что в этом есть определённая доля риска, поэтому даже мысленно отговаривал себя от идеи, но мои подруги — Эмма Робертс и Франческа Иствуд, настояли на реализации сюжета. Я согласился, предполагая, что девушки столкнувшись с первыми трудностями уже через десять минут откажутся, но даже спустя 8,5 часов, никто из моих подопечных так и не „сдался“.

Неизвестность. Автор — Tyler Shields

Тайлер Шилдс своими «парящими» фотографиями пытался передать свободу. Например, он часто замечает, что люди изучают его работы с недоумением в глазах, другие даже интересуются, живы ли все эти люди, порой приходилось выслушивать самые дивные комментарии и вопросы, но ему это нравилось, ведь именно в этом и заключалась необычность творчества Тайлера Шилдса. Кроме того, на создание „парящих“ фотографий автора подтолкнула его давняя любовь к экстриму, поскольку он с детства любил покорять высокие скалы, летать на вертолётах, прыгать с парашютом и гонять на мотоциклах.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.31
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий